воскресенье, 12 января 2014 г.

Мебель для домашних питомцев

Расстановка мебели довольно-таки трудоемкий процесс. Хочется расположить её функционально и уютно. Но стоит заранее продумать еще один нюанс – уголок для кошки или собаки. Ведь домашние животные тоже заслуживают комфортного проживания с Вами.
Дизайнеры заботятся об этом и создают немало эстетичной и уютной мебели, которую можно с легкостью вписать в интерьер любого дома.

Наиболее распространенными стали «комнатные будки», разработанные специально для кошек и собак. С виду это обычные тумбочки, а на деле – практичные и оригинальные домики. Такое индивидуальное пространство хорошее и тихое место для отдыха домашних питомцев.

Если Ваш пушистый друг любит сладко посапывать в Вашем присутствии, тумбу можно расположить около кровати. Еще одним вариантом спального места является выдвижной ящик с мягкой подстилкой.
Миниатюрные лежаки выглядят как игрушечные. Они отлично приспособлены для четвероногих любимцев. Просто собираются и переносятся с места на место или крепятся к ножкам стульев и выглядят незаметно.
Совместная мебель для отдыха - еще один интересный вариант для Вашего дома. Например, эти комфортные диваны не только для людей, но и для животных.
Одна из важных зон для питомцев – зона приема пищи. Напольный шкаф можно приспособить для Вашего домашнего друга. Нижний выдвижной ящик с мисками поможет сэкономить место и поддерживать чистоту на полу. А корм можно хранить в верхнем отсеке этого же напольного шкафа.
Другой вариант тумба-домик, но на этот раз с подставкой для мисок. Такая тумба удобна для кошек и маленьких собак. Простой способ сделать проживание Вашего питомца уютным даже в маленькой квартире.
Так же хорошо будут смотреться в любом интерьере вот такие стильные чемоданы, декорированные вручную. Мягкие и компактные, они добавят изюминку вашему дому.
Многие кошки любят отдыхать в мягких и теплых местах, почему бы не предоставить им такую возможность. Гамак на радиаторе легко исполнит эти мечты.
Хитрый и весьма удобный способ сделать доступным лоток в закрытом санузле – небольшой проход в стене или двери. Такие проходы можно делать в любую комнату.
Для активных питомцев разработано большое разнообразие функциональных полок. Это прекрасная альтернатива шкафам, телевизору и окнам. Так же полки, соединенные  когтеточками уберегут шторы и ковры. Располагать полки можно в любом направлении, кошки это оценят. Главное чтобы им было удобно перепрыгивать и покорять разные высоты, а иногда тихо дремать, изредка поглядывая на свои владения.  
Если Вам не подходят варианты домиков, лежанок и полок в магазинах, не стоит расстраиваться. Сейчас очень многое можно изготовить на заказ. Несомненным плюсом заказных вещей является тот факт, что Вы можете задавать нужные габариты и цветовую гамму.
Обустраивая свое жилье, постарайтесь сделать его максимально удобным для всех Ваших домочадцев.

Посмотрите еще:





1 комментарий: